Photo by Annie Spratt on Unsplash

Ansprechpartner*innen

Wir sind für Sie da und helfen Ihnen gern! Im gesamten Bereich unserer Landeskirche Hannovers gibt es ausgebildete Kirchenpädagog*innen, die Sie unterstützen. Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Sprengel Hannover

Ulrike Duffing
Böhmerstr. 8, 30173 Hannover
Tel.: 0511 – 882511
duffing@haus-der-religionen.de

Marion Wrede
Hanns-Lilje-Platz 2, 30159 Hannover
Tel.: 0511 – 98437065, Mobil: 0175 – 2066755
marionwrede@icloud.com

Kirchenkreis Ronnenberg
Nele Mareike Schweitzer
Hannah-Arendt-Gymnasium
Am Spalterhals 15, 30890 Barsinghausen
nele.schweitzer@hag-iserv.de

Kirchenkreis Neustadt
Dr. Christoph Bruns
An der Liebfrauenkirche 4, 31535 Neustadt
Tel.: 05032 - 964419
ChGBruns@t-online.de

Kirchenkreis Loccum-Stolzenau
Susanne von Stemm
Loccumer Straße 18, 31547 Rehburg-Loccum
Tel.: 05037 - 9696655
Susanne-vstemm@t-online.de

Kirchenkreis Grafschaft Schaumburg
Ingrid Duske
Alte Poststraße 31, 31737 Rinteln
Tel.: 05751 – 75952
ingrid.duske@kabelmail.de

Sprengel Lüneburg

Marion Wohlfarth
Oetzener Straße 27, 29525 Uelzen
Tel.: 05805 - 1302
MarionWohlfarth@t-online.de

Karin Aulike
Mittelweg 9, 21391 Reppenstedt
Tel.: 04131 - 63822
karin.aulike@icloud.com

Kirchenkreis Celle
Heide Kremzow
Alter Bremer Weg 62, 29223 Celle
Tel.: 05141 - 33766
Kremzow.Celle@t-online.de

Kirchenkreis Lüchow-Dannenberg
Elke Pengel
Güldenboden 7, 29439 Lüchow (Wendland)
Tel.: 05841 - 971768
Elki12@aol.com

Sprengel Ostfriesland-Ems

Arbeitsstelle für Evangelische
Religionspädagogik Ostfriesland
Dr. Ute Beyer-Henneberger
Georgswall 7, 26603 Aurich
Tel.: 04941 - 96860
aro-aurich@t-online.de

Kirchenkreis Emsland-Bentheim
Gernot Wilke-Ewert
Elkestr. 3, 49809 Lingen (Ems)-Laxten
Tel.: 0591 - 12665406

Sprengel Hildesheim-Göttingen

Karin Breuninger
Lerchenweg 36, 31061 Alfeld
Tel.: 05181 - 806039
Karin.Breuninger@gmx.de

Kirchenkreis Peine
Marion Blume
Weidestr. 5, 31241 Klein Ilsede
Tel.: 05171 - 51705
Marion_Blume@gmx.de

Kirchenkreis Hildesheimer Land
Sabine Junak
Bethelner Hauptstr. 34, 31028 Gronau
Tel.: 05182 - 2390
Sabine.Junak@web.de

Kirchenkreis Göttingen
Bettina Lattke
Johanniskirchhof 2, 37073 Göttingen
Tel.: 0551 - 7896614
kipaed@kirchenkreis-goettingen.de

Birgit Hecke-Behrends
Distelweg 8, 37077 Göttingen
Mobil: 0175 - 5217355
Birgit.Hecke-Behrends@t-online.de

Kirchenkreis Leine-Solling
Sabine Hinrichs
Paul-Hindemith-Str. 11, 37574 Einbeck
Tel.: 05561 - 7939793
HinrichsSabine@web.de

Sprengel Osnabrück

Elfriede Schroeder
Moorlandstr. 43, 49088 Osnabrück
Tel.: 0541 - 16833
C-E.Schroeder@t-online.de

Sprengel Stade

Kirchenkreis Verden
Christian Wietfeldt
Lugenstein 10 – 12, 27283 Verden
Tel.: 04231 – 9566949
christian.wietfeldt@evlka.de

Kirchenkreis Stade
Elke Woyth
An der Lohe 8a, 21714 Hammah
Tel.: 04144 – 4229
elke@famwoyth.de